>
>
Le Mont Joly & Les 4 Têtes

Le Mont Joly & Les 4 Têtes

RDC 212 Rue du Mont Joly, Sallanches, Francia
Ottimo
4 Recensioni
8.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Le Mont Joly & Les 4 Têtes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
Ospiti: 4
Area: 39 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, an oven, a microwave and a toaster. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls as well as garden views. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Cucina:
Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.3
Ottimo
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
7.5
Pulizia
8.13
Comodità
8.13
Posizione
8.13
Prezzo/qualità
8.13

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Mont-Blanc
4.6 km
Chez Vez
700 m
L'Epicure
6 km
Crêpes and Go
250 m
Le Chat Touilleur
200 m
Chez L Italien
800 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
67 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
61 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
63 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
5 km
Lac de Passy
5 km
Pointe Percée (2750m)
56 km
Impianti di risalita
TK de Frébouge
6 km
TK du Dandry
8 km
TK de Darbelin
8 km
Mezzi pubblici
Sallanches - Combloux - Megeve
550 m
Le Fayet - Gare
7 km

Servizi - Le Mont Joly & Les 4 Têtes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

La struttura si trova in RDC 212 Rue du Mont Joly, Sallanches, Francia.

Qual è il costo per notte presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

La tariffa per notte presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue si parlano presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Il team di Le Mont Joly & Les 4 Têtes comunica con gli ospiti in francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Église de Praz-sur-Arly (11.7 km), Le Parc Thermal (7.2 km), Jardin des Cimes (6.4 km) and la pierre à Laya (11.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Le Mont Joly & Les 4 Têtes dal centro?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Chat Touilleur, Crêpes and Go, Chez L Italien and Chez Vez.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Le Mont Joly & Les 4 Têtes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Le Mont Joly & Les 4 Têtes?

Le Mont Joly & Les 4 Têtes si trova a circa 61 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!