La Dépendance
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - La Dépendance
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out privati
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
La Dépendance si trova al seguente indirizzo: 1082 Chemin de la Renouillère, Sciez, Francia.
Le tariffe presso La Dépendance possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Redon (200 m) and Le Léman (450 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso La Dépendance.
Attrezzature da gioco all'aperto sono disponibili presso la struttura.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto Internazionale di Ginevra e La Dépendance è di circa 40 minuti.
La struttura si trova a circa 2.7 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso La Dépendance è Casa con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Lo staff dell'hotel La Dépendance offre assistenza in francese and italiano.
Gli ospiti troveranno Parcheggio per disabili disponibile in loco presso La Dépendance per maggiore comodità.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Ancien Couvent de la Visitation (6.9 km), Parc du Belvédère (6.9 km), La Porte aux Juifs (6.8 km) and Château De Bellegarde (6.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.






















