Le Chalet de la Plage
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Le Chalet de la Plage
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Ping-pong
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'indirizzo della struttura è 62 Impasse du Peruset, Sevrier, Francia.
I prezzi presso Le Chalet de la Plage vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Tip Top Cuisine and La Cigale du Lac.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Le Chalet de la Plage.
Il viaggio da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a Le Chalet de la Plage dura circa 15 minuti.
La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.
Le Chalet de la Plage propone categorie di camere tra cui Monolocale con Vista Montagna e Monolocale.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Il personale di Le Chalet de la Plage parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Bridge of Love (4.4 km), Le Pâquier (4.6 km), Jardins de lEurope (4.3 km) and Palais de l Ile (4.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.












































