>
>
Évasion alpine, ski, vue Lac Léman

Évasion alpine, ski, vue Lac Léman

47 Impasse des charmes, Thollon, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Barbecue
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Évasion alpine, ski, vue Lac Léman - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Cucina:
Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista lago, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Letto pieghevole
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Whynot Bar
13 km
Le P'tit Bar
55 km
Lavaux Vinorama
55 km
Restaurant l'Outa
550 m
Le XV
300 m
Le Scoubidou
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
60 km
Aeroporto di Sion
86 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
60 km
Impianti di risalita
Choucas l
1.1 km
TK des Tetras
650 m
Bambi
650 m
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
0 m
Mezzi pubblici
Neuvecelle
11 km

Servizi - Évasion alpine, ski, vue Lac Léman

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

L'indirizzo della struttura è 47 Impasse des charmes, Thollon, Francia.

Quanto costa una camera presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

La tariffa per notte presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Gli animali domestici sono ammessi presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, dista circa 60 km dall'alloggio.

Quanto dista Évasion alpine, ski, vue Lac Léman dal centro città?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Évasion alpine, ski, vue Lac Léman offre una sola tipologia di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Évasion alpine, ski, vue Lac Léman, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Évasion alpine, ski, vue Lac Léman?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Chapelle de Maraiche (7.6 km), Église D'évian (9.7 km), Église Saint-Férréol (13 km) and Église Notre-Dame du Léman (16 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!