FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da tennis
- Sci
- Escursionismo
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giochi da tavolo/puzzle
- Arredamento da esterni
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC si trova al seguente indirizzo: 6 Avenue de la Grangette, Thonon-les-Bains, Francia.
I prezzi delle camere presso FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC, tra cui Bruno Pizza (100 m) and O Mk Tacos (500 m).
FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Ancien Couvent de la Visitation (1.7 km), Parc du Belvédère (1.7 km), La Porte aux Juifs (1.6 km) and Château De Bellegarde (1.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La distanza dal centro di Thonon-les-Bains al appartamento è di circa 1.5 km.
FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
Giochi da tavolo sono disponibili presso FLEUR De LYS - PROCHE CENTRE VILLE ET LAC come attività al coperto.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto Internazionale di Ginevra entro 45 minuti in auto.


















