>
>
Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable

Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable

2 Route du Crêt des Vignes, Veyrier-du-Lac, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 10
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 11
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 12
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 13
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 14
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 15
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 16
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 17
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 18
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 19
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 20
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 21
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 22
  • Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable - Monolocale con Vista Montagna - 23
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-equipped kitchen. The studio also features a barbecue. The studio offers a private entrance, soundproof walls, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cave à Gustave
1.1 km
La Bodega
10 km
Ski-Wake.Com
10 km
Le Confidentiel
1.1 km
Sarl Sbaffo
1000 m
Le Tennis
800 m
Bellezze della natura
Bois des Glaisins
9 km
Lago di Annecy
0 m
Cascade d'Angon
6 km
La Tournette
14 km
Impianti di risalita
Bambi
23 km
Téléski du Col
11 km
Téléski de Plan Bois
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
48 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
48 km
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
8 km
Pringy
11 km

Servizi - Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Dogs are accepted only upon request as I only accept small, clean dogs.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

L'indirizzo della struttura è 2 Route du Crêt des Vignes, Veyrier-du-Lac, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

I prezzi presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Tennis (700 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Charles Bosson (5.6 km), Bridge of Love (5.8 km), Le Pâquier (6.1 km) and Cour de récréation inférieure (6.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable dal centro di Veyrier-du-Lac?

La struttura si trova a circa 2.5 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Monolocale con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

I membri dello staff di Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable parlano fluentemente inglese and francese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable?

Il tragitto in auto da Aeroporto Internazionale di Ginevra a Beau studio au bord du lac et de la piste cyclable richiede solitamente circa 45 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!