>
>
Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking

Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking

1270 Route du Télésiège, Bernex, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also offers a coffee machine, a seating area and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Whynot Bar
11 km
V and B Publier-Amphion
16 km
L'Auberge de la Pallud
200 m
Mmréno
31 km
L'Ormeau
1.5 km
L'Alpage
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
88 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
58 km
Aeroporto di Sion
88 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
58 km
Impianti di risalita
La Pallud
300 m
Les Mouilles
200 m
Pré Richard Ski Lift
200 m
Mezzi pubblici
Neuvecelle
10 km
Les Mateirons
9 km
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
0 m

Servizi - Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking si trova al seguente indirizzo: 1270 Route du Télésiège, Bernex, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

I prezzi delle camere presso Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue si parlano presso Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking in francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Abbaye D'Abondance (8.8 km), Chapelle de Maraiche (7.5 km), Église D'évian (9.4 km) and Église Saint-Férréol (11.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking al centro città?

La distanza dal centro di Bernex al appartamento è di circa 1.2 km.

Quali categorie di camere offre Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking.

Quanti chilometri separano Bernex, appartement T2 pied des pistes, balcon, parking dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 58 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!