>
>
Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide

231 Rue du Mont Lachat, Saint-Gervais-les-Bains, Francia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 10
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 11
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 12
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 13
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 14
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 15
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 16
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 17
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 18
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 19
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 20
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 21
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 22
  • Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide - Monolocale con Vista Montagna - 23
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio provides a washing machine, a coffee machine, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Media e tecnologia:
Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
550 m
Miss Clafoutis
7 km
Le Galeta
400 m
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
650 m
Rond de Carotte
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
78 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
73 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
74 km
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.1 km
Le Valléen - Gare Du Fayet
4.6 km
Plancerts Ski Lift
2.2 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
8 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Agence
4.4 km
Saint-Gervais-les-Bains
850 m

Servizi - Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:00
Partenza:
10:00

Annotazione

The following surcharges apply for arrivals after check-in hours : - For late arrivals between 10pm and midnight : 20€ to be paid on spot. - For late arrivals after midnight ; 50€ to be paid on spot.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

L'orario di check-in è alle 18:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

L'indirizzo della struttura è 231 Rue du Mont Lachat, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Un soggiorno presso Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide può partire da €80 a notte.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Les 3 Mousquetons (500 m) and Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa (550 m).

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide offre transfer aeroportuali?

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, si trova a circa 73 km dalla struttura.

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide dispone solo dell'opzione Monolocale con Vista Montagna.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue si parlano presso Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Studio Cosy coin-nuit proche centre - Vue splendide?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (12.8 km), Le Parc Thermal (450 m) and Jardin des Cimes (5.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!